© 2008 eracle.biz tutti i diritti riservati

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NCONA

SEDI CAA CANAPA

PIEMONTE

ALESSANDRIA

SAN SALVATORE MONFERRATO - Via Sottotorre, 7 – 15046 San Salvatore Monferrato (AL)
Tel.: 0142/276163 - Fax: 0142/276163
E-mail casalemonferrato@caacanapa.it

CUNEO

SCARNAFIGI - Via Ponte, 19 – 12030 Scarnafigi (CN)
Ufficio + Fax: 0175/274855
E-mail scarnafig@caacanapa.it
Codice: CN003

SAVIGLIANO – Via Alfieri, 19 - 12038 Savigliano (CN)
Tel.: 0172/726167 - Fax: 0172/726167
E-mail savigliano@caacanapa.it
Codice: CN004

CHERASCO – Via Monte di PietÓ, 33/A - 12062 Cherasco (CN)
Tel.: 0172/487108 - Fax: 0172/487108
E-mail cherasco@caacanapa.it
Codice: CN006

TORINO

CHIVASSO - Via Boris Bradac, 21 – 10024 Chivasso (TO)
Tel.: 011/9114897 - Fax: 011/9114897
E-mail chivasso@caacanapa.it
Codice: TO003

CARMAGNOLA - Via Chieri, 75 – 10022 Carmagnola (TO)
Tel.: 011/722413 - Fax: 011/722413
E-mail carmagnola@caacanapa.it
Codice: TO004

VENETO

TREVISO

CASTELFRANCO VENETO – P.zza della Serenissima, 30 - 31033 Castelfranco Veneto (TV)
Tel.: 0423/420325 - Fax: 0423/1945149
E-mail castelfranco@caacanapa.it
Codice: TV003 - 121TV3

ORMELLE – Via Ferralini, 17/A - 31024 Ormelle (TV)
Tel.: 0422/745556 - Fax: 0422/745556
E-mail ormelle@caacanapa.it
Codice: TV004 - 121TV04

VERONA

ISOLA DELLA SCALA - Via Cavour, 16/d - 37063 Isola Della Scala (VR)
Tel.: 045/6631033 - Fax: 045/6639553
E-mail isolascala@caacanapa.it
Codice: VR002 - 121VR1

CEREA – Via XXV Aprile, 17 (Piano Terra) – 37053 Cerea (VR)
Tel.: 0442/320450 - Fax: 0442/327184 
E-mail cerea@caacanapa.it
Codice: VR005 - 121VR4

SAN BONIFACIO – Piazza Matteotti, 11 – 37047 San Bonifacio (VR)
Tel.: 045/6100277 - Fax: 045/6100277
E-mail bonifacio@caacanapa.it
Codice: VR010 - 121VR8

NOGARA – Via Federico Fellini, 8 – 37054 Nogara (VR)
Tel.: 0442/89696 - Fax: 0442/89696
E-mail nogara@caacanapa.it
Codice: VR011 - 121VR10

FRIULI VENEZIA GIULIA

UDINE

REMANZACCO - Strada Del Torre, 2 – 33047 Remanzacco (UD)
Tel.: 0432/1711105 - Fax: 0432/1711104
E-mail remanzacco@caacanapa.it
Codice: UD001

LIGURIA

SAVONA 

ORTOVERO - Via Di Mezzo, 20 – 17037 Ortovero (SV)
Tel.: 018/2582354 - Fax: 018/2582354
E-mail ortovero@caacanapa.it
Codice: SV002

EMILIA ROMAGNA

FORLI' 

FORLI' - Via Guido Bonali, 62 - 47122 FORLI' (FC)
Tel.: 0543/796689 - Fax: 0543/091100
E-mail forli@caacanapa.it
Codice: FC001

FORLI' 2 - Via E. Forlanini, 11 - 47122 FORLI' (FC)
Tel.: 0543/36200 - Fax: 0543/36536
E-mail forli2@caacanapa.it
Codice: FC003

CESENA

CESENA - Via F. Parri, 256 - 47522 Cesena (FC)
Tel.: 0547/27920-1901433 - Fax: 0547/1863197
E-mail cesena@caacanapa.it
Codice: FC006

CESENA 2 – Viale Bovio, 96 - 47521 Cesena (FC)
Tel.: 0547/28225 - Fax: 0547/362744
E-mail cesena2@caacanapa.it
Codice: FC004

BOLOGNA

IMOLA - Via XX Settembre, 10 - 40026 Imola (BO)
Tel.: 0542/31654 - Fax: 02/700420683
E-mail imola@caacanapa.it
Codice: BO001

PARMA

NOCETO - Piazza Lunardi, 11 - 43015 Noceto (PR)
Tel.: 0521/628595 - Fax: 0521/628595
E-mail noceto@caacanapa.it
Codice: PR001

RAVENNA

FAENZA - Via Giovanni Paolo II, 15 - 48018 Faenza (RA)
Tel.: 339/2376912 - Fax: 339/2376912
E-mail faenza@caacanapa.it
Codice: RA002

TOSCANA

PISA

PONSACCO – Via Vanni, 9 - 56038 Ponsacco (PI)
Tel.: 0587/735395 - Fax: 0587/735398
E-mail ponsacco@caacanapa.it
Codice: PI003
Sede riconosciuta con Determinazione Regione Lazio n. A08588 del 29/08/2012
Responsabile: Alberto Brogi - Operatori: Marco Falconetti, Giulio Giacomini
Orari apertura: lunedý, mercoledý e venerdý dalle 9,00 alle 14,00

ABRUZZO

CHIETI

TOLLO - Via Arroccamento, 2 - 66010 Tollo (CH)
Tel.: 0871/961969 - Fax: 0871/961969
E-mail tollo@caacanapa.it
Codice: CH002

CASALBORDINO - Via A. De Gasperi, 14 - 66021 Casalbordino (CH)
Tel.: 0873/921218 - Fax: 0873/909000
E-mail casalbordino@caacanapa.it
Codice: CH004

ORTONA – Via S.P. 538 Km 7,400 snc - 66020 Ortona (CH)
Tel.: 085/9031303-9032552 - Fax: 085/9039774
E-mail ortona@caacanapa.it
Codice: CH006

TERAMO

TERAMO - Via Bafile, 8/A - 64100 Teramo (TE)
Tel.: 0861/592531 - Fax: 0861/592531
E-mail teramo@caacanapa.it
Codice: TE002

LAZIO

FROSINONE

ARPINO - Via Caio Mario, 1 - 03033 Arpino (FR)
Tel.: 0776/1666220 - Fax: 0776/1666220
E-mail
Codice: FR003

ANAGNI - Via Piscina, 65 - 03012 Anagni (FR)
Tel.: 0775/726967 - Fax: 0775/726967
E-mail anagni@caacanapa.it
Codice: FR004

RIETI

FARA SABINA
Via XXIV Maggio, 47 - 02032 Passo Corese - Fara in Sabina (RI)
Tel.: 0765/470000 - Fax: 0765/487519
E-mail passocorese@caacanapa.it
Codice: RI001

ROMA

MENTANA
Via VIII Settembre - 00013 Mentana (RM)
Tel.: 06/89672149 - Fax: 06/89672149
E-mail
Codice: RM004

VITERBO

CAPRAROLA - Via Madonna delle Grazie, 15/25 - 01032 Caprarola (VT)
Tel.: 0761/645327 - Fax: 0761/645327
E-mail caprarola@caacanapa.it
Codice: VT013

ORTE - Via L. De Dominicis, 63 - 01028 Orte (VT)
Tel.: 0761/095300 - Fax: 0761/095307
E-mail orte@caacanapa.it
Codice: VT015

MOLISE

CAMPOBASSO

CAMPOBASSO- Via San Lorenzo, 68 - 86100 Campobasso (CB)
Tel.: 0874/484593 - Fax: 0874/484593
E-mail campobasso@caacanapa.it
Codice: CB001

CAMPANIA

CASERTA

VAIRANO PATENORA - Via Sant'Antuono, 4 - 81058 Vairano Patenora (CE)
Tel.: 0823/642212 Fax: 0823/642212
E-mail vairano@caacanapa.it
Codice: CE005

SESSA AURUNCA – Via Domitiana, Km 9,5 - 81037 Sessa Aurunca (CE)
Tel.: 0823/933866 - Fax: 0823/933866
E-mail sessaaurunca@caacanapa.it
Codice: CE006

SALERNO

PAGANI - Via Alcide De Gasperi, 167 - 84016 Pagani (SA)
Tel.: 081/5154976 - Fax: 081/19722474-5154976
E-mail pagani@caacanapa.it
Codice: SA001

BELLIZZI - Via Trieste, 33 - 84092 Bellizzi (SA)
Tel.: 0828/354088 - Fax: 0828/354088
E-mail bellizzi@caacanapa.it
Codice: SA006

MONTESANO SULLA MARCELLANA
Via Tardiano, snc - 84033 Montesano sulla Marcellana (SA)
Tel.: 0975/864418 - Fax: 0975/864418
E-mail montesano@caacanapa.it
Codice: SA007

EBOLI – Via Juri Gagarin, 35 - 84025 Eboli (SA)
Tel.: 0828/210531 - Fax: 0828/333768
E-mail eboli@caacanapa.it
Codice: SA010

TEGGIANO – Via Pozzale, 46 - 84039 Teggiano (SA)
Tel.: 0975/79823 - Fax: 0975/79823
E-mail teggiano@caacanapa.it
Codice: SA012

SALERNO – Via Raffaele Guariglia, 1/H - 84132 Salerno (SA)
Tel.: 0897/266630 - Fax: 0897/266630
E-mail salerno@caacanapa.it
Codice: SA013

PUGLIA

BARI

TERLIZZI - Via Monfalcone, 15 - 70038 Terlizzi (BA)
Tel.: 080/3513564 - Fax: 080/3515119
E-mail terlizzi@caacanapa.it
Codice: BA009

BARLETTA-ANDRIA-TRANI

CANOSA DI PUGLIA - Via Antonio Rosmini, 23 - 76012 Canosa di Puglia (BT)
Tel.: 0883/888471 - Fax: 0883/888471
E-mail canosa@caacanapa.it
Codice: BAT01

FOGGIA

ROCCHETTA SANT'ANTONIO
Corso G. Piccolo, 55 - 71020 Rocchetta Sant'Antonio (FG)
Tel.: 0882/796576 - Fax: 0882/796576
E-mail rocchetta@caacanapa.it
Codice: FG003

TORREMAGGIORE
Corso Giacomo Matteotti, 249 - 71017 Torremaggiore (FG)
Tel.: 0882/760000 - Fax: 0882/760000
E-mail torremaggiore@caacanapa.it
Codice: FG007

SAN SEVERO - Via Michele del Vicario, 18 - 71016 San Severo (FG)
Tel.: 0882/600704 - Fax: 0882/600704
E-mail sansevero@caacanapa.it
Codice: FG008

TARANTO

LIZZANO - Via Giovanni XXIII, 2 - 74020 Lizzano (TA)
Tel.: 099/9556537 - Fax: 099/9556537
E-mail lizzano@caacanapa.it
Codice: TA006

BASILICATA

MATERA

SAN GIORGIO LUCANO - Via Piemonte, 7 - 75027 San Giorgio Lucano (MT)
Tel.: 0835/846580 - Fax: 0835/846580
E-mail sangiorgio@caacanapa.it
Codice: MT005

PISTICCI - Via Turati, 20 – fraz. Marconia – 75020 Pisticci (MT)
Tel.: 0835/585145 - Fax: 0835/585145
E-mail pisticci@caacanapa.it
Codice: MT007

POLICORO - Via A. De Curtis, 13 – 75025 Policoro (MT)
Tel.: 0835/902168 - Fax: 0835/902168
E-mail policoro@caacanapa.it
Codice: MT008

POTENZA

LAVELLO – Corso Giustino Fortunato, 49 - 85024 Lavello (PZ)
Tel.: 0972/86145 - Fax: 0972/877635
E-mail lavello@caacanapa.it
Codice: PZ006

ATELLA – Via Annunziata, 17 - 85020 Atella (PZ)
Tel.: 0972/715908 - Fax: 0972/715908
E-mail atella@caacanapa.it
Codice: PZ007

CALABRIA

COSENZA

BELMONTE CALABRO - Loc. Grada dei Monaci - S.S. n. 18, snc
87033 Belmonte Calabro (CS)
Tel.: 0982/47120 - Fax: 0982/47120
E-mail belmonte@caacanapa.it
Codice: CS011

SAN LORENZO DEL VALLO – C.da Tufarello, snc
87040 San Lorenzo Del Vallo (CS)
Tel.: 0981/953767 - Fax: 0981/953335
E-mail sanlorenzo@caacanapa.it
Codice: CS014

FRANCAVILLA MARITTIMA - Via Mazzini, 64 – 87072 Francavilla Marittima (CS)
Tel.: 0981/992322 – Fax: 0981/992322
E-mail francavilla@caacanapa.it
CS015

CATANZARO

CATANZARO - Via Tripoli, 54 - 88100 Catanzaro (CZ)
Tel.: 0961/741006 - Fax: 0961/532118
E-mail catanzaro@caacanapa.it
Codice: CZ011 in corso di trasferimento a Soverato (CZ)

LAMEZIA TERME - Piazza Mazzini, 15 - 88046 Lamezia Terme (CZ)
Tel.: 0968/28510 - Fax: 0968/28510
E-mail lameziaterme3@caacanapa.it
Codice: CZ012

CROTONE

CIRO’ MARINA - Via F. De Martino, s.n.c. - 88811 Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/31972 - Fax: 0962/31972
E-mail ciromarina@caacanapa.it
Codice: KR004

CIRO’ MARINA 5 - Via C. Battisti, 66 - 88811 Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/373590 - Fax: 0962/373590
E-mail ciromarina5@caacanapa.it
Codice: KR005

CIRO’ MARINA 2 - Via Mandorleto, 49 - 88811 Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/370091 - Fax: 0962/370091
E-mail ciromarina2@caacanapa.it
Codice: KR003

CIRO’ MARINA 3 - Via Firenze, 16 - 88811 Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/31576 - Fax: 0962/35175
E-mail ciromarina3@caacanapa.it
Codice: KR009

CIRO’ MARINA 4 - Via Avellino, 9 - 88811 Cirò Marina (KR)
Tel.: 0962/371559 - Fax: 0962/371559
E-mail ciromarina4@caacanapa.it
Codice: KR011

CROTONE - Via Roma, 177 - 88900 Crotone (KR)
Tel.: 0962/489839 - Fax: 0962/489839
E-mail crotone@caacanapa.it
Codice: KR011 in corso di trasferimento a Mesoraca (KR)

PETILIA POLICASTRO - Via Arringa, 78 - 88837 Petilia Policastro (KR)
Tel.: 0962/433394 - Fax: 0962/433394
E-mail petiliapolicastro@caacanapa.it
Codice: KR012

REGGIO CALABRIA

REGGIO CALABRIA - Via San Pietro, 34/C - 89133 Reggio Calabria (RC)
Tel.: 0965/56665 - Fax: 0965/56665
E-mail reggiocalabria@caacanapa.it
Codice: RC011

SAMO - Via Roma, 35 – 89030 Samo (RC)
Tel.: 0964/977181 - Fax: 0964/977181
E-mail samo@caacanapa.it
Codice: RC012

VIBO VALENTIA

VIBO VALENTIA - Via Giovanni Paolo II, snc - 89900 Vibo Valentia (RC)
Tel.: 0963/261026 - Fax: 0963/261026
E-mail vibovalentia@caacanapa.it
Codice: VV007 in corso di trasferimento a San Gregorio d'Ippona (VV)

VIBO VALENTIA 2 - Via Roma, snc - Fraz. Vena Superiore - 89900 Vibo Valentia (RC)
Tel.: 0963/260631 - Fax: 0963/94006
E-mail vibovalentia2@caacanapa.it
Codice: VV006

SICILIA

AGRIGENTO

SANTA MARGHERITA DI BELICE
Via Alessandro Volta, 10 - 92018 Santa Margherita di Belice (AG)
Tel.: 0925/33081 - Fax: 0925/33081
E-mail santamargherita@caacanapa.it
Codice: AG002

CALTANISETTA

CALTANISSETTA – Via Guglielmo Borremas, 54/A - 93100 Caltanissetta (CL)
Tel.: 0934/24791 - Fax: 0934/24791
E-mail caltanissetta@caacanapa.it
Codice: CL006

CALTANISSETTA 2 – Viale della Regione, 54 - 93100 Caltanissetta (CL)
Tel.: 0934/090084-679688 - Fax: 0934/090084
E-mail caltanissetta2@caacanapa.it
Codice: CL007

NISCEMI – Via Samperi, 285 - 93015 Niscemi (CL)
Tel.: 0933/887050 - Fax: 0933/887050
E-mail niscemi@caacanapa.it
Codice: CL008

CATANIA

LINGUAGLOSSA - Via Umberto, 71 - 95015 Linguaglossa (CT)
Tel.: 095/7774104 - Fax: 095/7774104
E-mail linguaglossa@caacanapa.it
Codice: CT006

TRAPANI

CASTELVETRANO - Via Milazzo, 34- 91022 Castelvetrano (TP)
Tel.: 0924/902070 - Fax: 0924/902070
E-mail salemi@caacanapa.it
Codice: TP005

SARDEGNA

CAGLIARI

DOMUSNOVAS - Via Cavour, 18 - 09015 Domusnovas (CA)
Tel.: 0781/72344 - Fax: 0781/72344
E-mail domusnovas@caacanapa.it
Codice: CA001

SASSARI

SASSARI – Via IV Novembre, 23 - 07100 Sassari (SS)
Tel.: 079/275375 - Fax: 079/9943600
E-mail sassari@caacanapa.it
Codice: SS001

SASSARI – Via Principessa Maria, 48 - 07018 Sassari (SS)
Tel.: 079/214134 - Fax: 079/2111651
E-mail pozzomaggiore@caacanapa.it
Codice: SS006

SASSARI 2 - Via IV Novembre, 2- 07100 Sassari (SS)
Tel.: 079/0976402 - Fax: 079/0976402
E-mail sassari2@caacanapa.it
Codice: SS007

_____________________________________________

_____________________________________________
Sede legale: Via Pompeo Randi n°1 47100 Forlì (FC)
tel 0543 723771 fax 0543 795263 e-mail:info@eracle.biz
tel 06 86200334
fax 06 86219109
Sede operativa: Via Amatrice n░38 00199 Roma (RM)

SEDI IN ITALIA

_________________________________________________________________________